Добрый день, Виктория! Спасибо за ответ
Добрый день, Виктория! Спасибо за ответ. Я спрашивала про попугая, вопрос №175533. Скажите, а это возможно вылечить?Дело в том, что попугай уже умер на второй день после травмы. Просто у меня их было двое, и я хочу знать на будущее чтоб вовремя среагировать если с оставшимся случиться подобное. И еще такой вопрос:мой второй попугай живёт у меня уже 8 лет,и уже около 3-4 лет он почти не летает.Т.е. он не может перелететь буквально даже 2-3 метра, высоко не может взлететь.И так продолжается уже несколько лет.При этом он бодрый, веселый,питается нормально как здоровый попугай. Можете сказать, почему он не может летать, ведь как только он появился у нас, он летал нормально.И вобще у меня много уже было попугаев, но чтоб так плохо летали такого не было.Спасибо.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте, Ольга!. Учитывая симптомы, которые были у Вашего попугайчика, то прогноз на выздоровление в таких случаях изначально неблагоприятный и, к сожалению, даже при своевременном обращении к врачу у попугаев он таким и остается (все дело в том, что птицам можно вводить ограниченное число препаратов и пути введения тоже ограничены - им не введешь внутривенно). По поводу второго попугая - причин может быть несколько: у птицы гиподинамия в течении жизни (большую часть времени проводит в клетке)и в результате атрофия мышц или обильное питание вызвало повышение массы тела, снижается активность полетов и у "пристарелых" птиц.