Добрый вечер! Дедушке 87 лет
Добрый вечер! Дедушке 87 лет. У него давно уже гипатит С печени и недавно выявлены метостазы на печени. Последнее время по ночам все тело у него очень сильно чешется. Подскажите, пожалуйста,может ли это печень так влияет? И есть ли какой-то способ лечения. чтоб снять зуд. Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
Кожный зуд действительно может быть проявлением онкологического заболевания. Зуд как симптом в этом случае не лечится, скорее всего дедушке понадобиться химиотерапия. Необходима консультация онколога со всеми имеющимися у Вас документами, который определит тактику лечения.