Здравствуйте! У моей собаки таксы Нюры такая проблема
Здравствуйте! У моей собаки таксы Нюры такая проблема. Ей 6 лет. Месяца 3 назад на теле появились как бы коросточки с гнойничками, похожими на прыщики, местами обысение с шелушением кожи. Пошли в клинику.Доктор посоветовал обратить внимание на питание собаки (мы ее кормили что называется "со стола"). Перешли по его рекомендации на корм Про план с лососем ирисом. Но это не решило проблему. Гнойнички и коросточки начали появляться на лапах и внутри подушечек. Пошли в другую клинику. Сдали кровь:глюкоза-1,75 ммоль/л, амилаза-6,99 ммоль/л, белок-7,69, мочевина-6,74 ммоль/л, гемоглабин-12,6, холестерин-4,02. Доктор выписал следующее: креон 0,5 таб/1 раз в день с кормом; глюкоза 40%-10 мл внутрь 1 раз в день - 3 недели и 2 месяца кормить кормом роял канин интенсиал лоу фэт. Уже 5 дней исполняем все рекомендации но улучшения не прогрессивные.Собака вялая, часто дрожжит, хоть даже и под одеялом. Вычитали что это серьезная проблема. Мы живем в небольшом городе свердловской обл. у нас только 2 ветклиники. Уже не знаю что делать смысла внось идти к этим же врачат не вижу. Надеючь на ваши рекомендации. Заранее огромное спасибо!!!!
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! Необходимо в первую очередь сдать соскоб кожи поверхносный, глубокий и мазок-отпечаток. Дело в том, что проблема может быть не в кормлении, это может быть демодекоз, саркаптоз, трихофития, кандидоз, лейшманиоз и т.д. Надо обследоваться. Может стоит свозить животное в другой город?