Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет

Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет. Три года назад обнаружили узлы на щитовидной железе. Рекомендовано было:витамины,"Эндокринол" на область шеи. контроль УЗИ. Последнее обследование показало:правая доля:18*33*13.V=3,7 КУБ.СМ. левая доля:17*43*13.V=4,5 куб.см. перешеек-2мм. суммарный объем 8,2 куб.см. Паринхема неоднородная, в правой доле в центральном сигменте определяется жидкостное о бразование размерами 7на4мм, с неоднородной внутренней структурой, с тканевым компонентом.В левой доле в центральном сегменте аналогичное образование размерами 5на 3мм, по задней поверхности размерами 4на3мм, по передней поверхности 3на3мм, множественные гиперплазированные фолликкулы в обеих долях, мелкие гиперэхогенные включения. Эхогенность снижена. При ЦДК васкуляризация щитовидной железы снижена, сосудистый рисунок симметричный. Топографо-анатомическое соотношение щитовидной железы с органами шеи не нарушено, надключечные лимфоузлы не увеличены. не изменены. Т3-1.97 АТПО <10,0 ТТГ-1,43 Т4-126 Посоветуйте, что с этим делать? Живу в Украине, в Мариуполе, город. где здоровые люди не рождаются.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По представленным данным скорее ничего делать не нужно, кроме контроля УЗИ и гормонов через 6 мес.