прошу совета! мне 22 года, месяц назад я заметила (случайно в душе) такую неприятность, не...

прошу совета! мне 22 года, месяц назад я заметила (случайно в душе) такую неприятность, не знаю, правильно ли называю, но похоже на выпадение кишки. конечно, выпадением это можно назвать с натяжкой, просто как кусочек кожи, что ли. у меня нет болевых ощущений и крови, но я не понимаю причины возникновения этой проблемы. моя подружка посоветовала мне поделать процедуры с бальзамом Шостаковского, но после их окончания опять тоже самое. подскажите, пожалуйста, что это и как лечить, очень. страшно, чтоб не начало геммороя. кст, ни запорами, ни чем вообще не страдаю. спасибо!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Тая. Без визуального осмотра описанного Вами образования невозможно точно сказать - что же это за образование. Однако с большой степенью вероятности можно думать о наличии у Вас гипертрофированной анальной бахромки. Если кроме косметического дефекта Вас больше ничего не беспокоит, то вряд-ли стоить назначать Вам сейчас какое-то лечение. Думаю, что Вам необходимо в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога, установить правильный диагноз и определиться с дальнейшими действиями. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Тая. Только на основании представленных Вами жалоб трудно поставить правильный диагноз. Любая заочная консультация будет носить лишь предположительный характер. Думаю,это Вас не устроит. Для постановки правильного диагноза, назначения лечения и рекомендаций по профилактике обязателен проктологический осмотр. Советую обратиться на консультацию к проктологу и получить профессиональные ответы на интересующие Вас вопросы. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.