ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО РЕБЕНКА 6 МЕС ПОСЛЕ ЛЕТНЕГО ЗАГАРА ПОЯВИЛИСЬ ПЕГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА НОГЕ И...

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО РЕБЕНКА 6 МЕС ПОСЛЕ ЛЕТНЕГО ЗАГАРА ПОЯВИЛИСЬ ПЕГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА НОГЕ И ЖИВОТЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПОХРОМИЯ СКАЖИТЕ ЭТО ОПАСНО НЕ ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Детям загар крайне вреден. А тем более в возрасте до года. Вы должны понимать, что избыточное воздействие солнца и солнечные ожоги в детском возрасте могут крайне неблагоприятно сказаться на состоянии кожи в будущем (даже через 20-30 лет). Гипохромия - это потеря пигмента на уровне дермы. Наблюдайте, в течение года станет понятно восстановится пигментация или так и останется...