У меня логоневроз и неврозоподобное заикание. По этой причине не служил в армии, категория годности...

У меня логоневроз и неврозоподобное заикание. По этой причине не служил в армии, категория годности =В=. Участковый психиатр запретил иметь водительские права и огнестрельное оружие ссылаясь на то, что при любом психическом отклонении это запрещено. Хотя в "Законе об оружии" написано "Лицензии не выдаются при наличии у них (граждан) хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями". Вопрос: законен ли отказ психиатра, и есть ли возможность оспорить решение?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если Вас лишили какого-то права, то эта инстанция должна дать аргументированный ответ и Вы с этим ответом в письменном виде можете оспорить это решение в суде. Но это логика юридическая, а не медицинская, Ваш вопрос к юристам, а не к психиатрам. Очень плохо, что в бывшем СССР психиатров принуждают заниматься немедицинскими "разрешительными" вопросами,стыдливо их называя "экспертными", нигде в мире такого нет.Правда и такой красотени как "бывший СССР" нигде больше нет.