Здравствуйте! При постоянной работе за ноутбуком у меня начали болеть глаза

Здравствуйте! При постоянной работе за ноутбуком у меня начали болеть глаза. Я купила капли Окулохель, пользуюсь третий день. Вначале была незначительная боль при использовании в левом глазу. Потом появилась в обоих глазах и с каждым днем усиливается. Это сопровождается недолгим покраснением глаз сразу после использования. Это аллергическая реакция или же результат воздействия препарата с поврежденными глазами? Стоит ли и дальше капать глаза?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Скорее всего, это нормальная реакция глаза на закапывание, если покраснение после закапывания усиливается, и Вы замечаете отек век, то это аллергическая реакция. Но в любом случае Вам необходимо проконсультироваться у окулиста, не занимайтесь самолечением.