Доброго времени суток.Хотела бы у вас проконсультироваться по следующему вопросу:у моего молодого человека(26 лет) сексуальная...

Доброго времени суток.Хотела бы у вас проконсультироваться по следующему вопросу:у моего молодого человека(26 лет) сексуальная проблема. Заключается она в том, что эрекция наступает в основном когда половой акт невозможен (наличием посторонних людей, нехватка времени и т.д.)Если же она наступает, когда нет препятствующих факторов, при малейшем намеке на секс тут же исчезает. Вследствие чего половой акт становится невозможен. С молодым человеком мы встречаемся 3 месяца, месяц из которых мы живем вместе. Но за все это время секса у нас не разу не было. Сам он это объясняет,наличием некого комплекса существующего с половозрелого возраста, в чем конкретно заключается этот комплекс он объяснить не может. По его словам секс становится возможен после предварительных оральных ласк, однако от меня их получать их отказывается, считая это неприличным. При этом его поведение абсолютно раскрепощеное он постоянно обнимает, целует и ласкает меня.к врачу идти отказывается. Посоветуйте как можно решить эту проблему. Заранее спасибо...

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Похоже на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое отношение мобилизует симпатическую иннервацию сосудов полового члена,происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-( Поскольку фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию, то следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего взаимодействия. Можно даже просить (требовать) не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки Вашего тела (руками, губами, языком). Убедить его в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой его сексуальной тактики. При этом ДЛЯ СЕБЯ (!) Вы не исключаете возможности "дружбы организмами". При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при петтинге, Вы можете сперва САМА ласкать свои гениталии его половым членом, а затем либо сесть на его член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить его член своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, такой мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...