здравствуйте,у моей собаки(китайская хохлатая,10 мес),на шее раздражение,зуд(так как он чешет постоянно)и корочками покрыто,от большой и...

здравствуйте,у моей собаки(китайская хохлатая,10 мес),на шее раздражение,зуд(так как он чешет постоянно)и корочками покрыто,от большой и вокруг маленькие,он стал беспокойным,датронуться не доет до того места,я вычитала в интернете думаю что это экзема,у нас город маленький и ветеринара нормального нет,я водила пса к ветеринару,он сказал йодом помазать,но во первых это не помогает,во вторых я прочитала что йодом вообще мазать то нельзя,подскажите пожалуйста что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Для начала хорошо отмочите все! корочки раством перекиси водорода. После всю шерст вокрг на 3-4 см выбрейте (если она там есть). Далее места поржения обрабатывайтес перекисью водода 2 раза день (снимаявсе корочки) и наносите мазь тридерм или кандерм (эти мази комлексные). Далее переведите любимца на гипоаллергенное питание и пройдите курс антигистаминных препаратов.