Здравствуйте! уже 3 месяца мучаюсь от "псевдоаллергии"

Здравствуйте! уже 3 месяца мучаюсь от "псевдоаллергии".Такой диагноз поставила доктор аллерголог в областной больницен г. Киева. сделали все анализы. аллергена не найдено, паразитов не обнаружено. тоесть это не аллергия на какието продукты, а реакция организма на то что я ем и пью, так как узи брюшной полости обнаружило панкреатит(анализы подтверждают диагноз), а японский зонд обнаружил предязвенное состояние. пила много таблеток (барол, лактофильтрум, фосфалюгель, альтан, мотилиум вместе с противоаллергическими эден, кетотифен, перитол+уколы...)но прожила без крапивницы где-то 3 дня. а потом после больницы начала просто пить кетотифен(так как он лучше всего помогает) как только начинала чесаться. узи щитовидки и анализы на гормоны щитовидки тоже не дали подозрений для такой реакции организма. не знаю как дальше жить с этим и травить себя таблетками. подскажите я одна такая? и куда обращаться??? спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
описанные проблемы желудочно кишечного тракта могут вызывать проявления крапивницы, так же необходимо обследоваться на наличие Хеликобактера. Эта бактерия может вызывать и проблемы с желудком и с кожей.