Здравствуйте. 36 часов назад у меня был незащищённый половой акт

Здравствуйте. 36 часов назад у меня был незащищённый половой акт. У парня это был первый раз. По его словам в меня ничего не было, но у меня какое то беспокойство. Скажите, можно ли как то подстраховаться без последствий для организма. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Можна применить поскоитальную контрацептиву- Постинор. Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.Таблетки принимают внутрь независимо от приема пищи. При приёме таблетки не разжёвываются и запиваются небольшим количеством жидкости.Лучше предохраняться, если вы не планируете беременность.Увлекаться этим методом контрацептивы не желательно, можно вызвать нарушение МОЦ.