Здравствуйте!Мне 35 лет,мужу-62,двое детей 14 и 4 лет,беременна третьим(24 нед)

Здравствуйте!Мне 35 лет,мужу-62,двое детей 14 и 4 лет,беременна третьим(24 нед).Вес при постановке на учёт(10 нед)-97,350,сейчас(24 нед)-99,200 кг.Результаты обследований: Сывороточные маркеры:Срок-16 нед. АФП:15,4=0,45 МОМ СНИЖЕН мЕ/мл. ХГЧ:12800 СНИЖЕН мМЕ/мл. ПАПП-А:1235 НОРМА 10 нед мЕД/л. В-ХГЧ:16,3 СНИЖЕН 10 нед нг/мл. УЗИ(30.11.2011-24 недели): ФЕТОМЕТРИЯ:Всё в норме АНАТОМИЯ ПЛОДА:Всё в норме,кроме гиперэхогенного кишечника. ПЛАЦЕНТА,ПУПОВИНА,ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ: Плацента расположена по передней стенке матки.Нижний край плаценты норма.Толщина плаценты нормальная.Кол-во околоплодных вод-многоводие.Индекс амниотической жидкости 250(норма 238).Пуповина имеет три сосуда. Тело матки в нормальном тонусе. Врождённые пороки развития обнаружены. В печени плода гиперэхогенной включение 6,3 мм,дающее акустическую тень. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Беременность 24 недели.Опухоль у плода.Гемангиома печени.ГЭК.Многоводие. ЦДК:Профиль кровотока в артериях пуповины. Пульсационный индекс ПИ 1,21 Индекс резистентности ИР 0,69 Систало-диастолическое соотношение СДО 3,54(норма 3,51) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологический профиль кровотока не выявлен.Генетик рекомендует провести инвазивное исследование плода для исключения хромосомной патологии. Это обязательно нужно сделать? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение...

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это сделать желательно,для определения дальнейших действий касательно пролонгации либо решении вопроса о прерывании данной беременности.В противном случае вы в неведении будете ждать рождения малыша,а дальнейшую судьбу его и прогнозы...Лучше узнать правду ту,которая есть сейчас,чем тянуть до родов и затем калечить жизнь себе и двум вашим деткам.
Специалист
Если Вы живете на Украине, то прерывают б-ть при пороках до 22 нед. Но сделать анализ нужно. У Вас еще 16 нед б-ти и нужно знать, как помогать ребенку сразу после родов.