Добрый день. Моему мужу 24 года, он довольно молодой человек и речь идёт о...
Добрый день. Моему мужу 24 года, он довольно молодой человек и речь идёт о некоторой эмоциональной незрелости .Как ему помочь "созреть", какие нужны условия, как вести себя в отношениях с ним, как организовать ему психологическую помощь ?
Ответы врачей 1
Коляда Елена Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, скажите, а какие проблемы заставляют Вас искать психологическую помощь для мужа? В чем именно проявляется его "эмоциональная незрелость", как он должен "созреть", т.е. какого результата Вы хотите добиться? Сколько Вам лет и как давно Вы вместе?
Что бы получить полноценную консультацию лучше обратиться за личной консультацией к психологу, поскольку, скорее всего после прояснения этих вопросов возникнут и другие.
В любом случае, никто не имеет власти кого-то сделать более "зрелым" без сознательного согласия и внутренней мотивации другого. Если же Вы расцениеваете поведение мужа в отношениях, как реакцию на Ваше поведение (т.е. когда говорите, что хотите создать условия), то Вы действительно можете получить пользу при работе с психологом.