здравствуйте, мне 48 лет. без боли, но с очень маленьким напором выходит моча

здравствуйте, мне 48 лет. без боли, но с очень маленьким напором выходит моча. практически не могу сходить в туалет. что это может быть? посоветуйте что-нибудь. спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Причины могут быть разные (цистит, аномалия мочевыводящих путей, камень мочевого пузыря, нейрогенный мочевой пузырь, опухоль и т.д.) Вам нужно обследование: общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, возможно, уретроскопию, контрастную рентгеноргафию.