Здравствуйте! Сейчас я беремена срок 16 нед

Здравствуйте! Сейчас я беремена срок 16 нед., это 5 беременость роды были одни первые, потом 3 замершие беремености (одна на 16 нед. и 2на 5-7нед.)сейчас сдала кровь на полиморфизы генов системы свертываемости крови; 1)Мутация Лейден 1691 G-A Коагуляционного фактора V(F5)-Нормальная гомозигота 2)Полиморфизм 20210 G-A Протромбина(F2)- нормальная гомозигота 3)Термолабильный вариант А222V(677 C-T) Метилентетрагидрофолатредуктазы -ГЕТЕРОЗИГОТА 4)Полиморфизм 455G-A Фибриногена - Нормальная гомозигота 5)Полиморфизм Arg353Gln(10976 G-A) Коагуляционного фактора (F7)-Нормальная гомозигота 6)Полиморфизм lleMet (66 a-g)Мутация редуктазы метионинсинтетазы -ГЕТЕРОЗИГОТА 7)Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы - ГЕТЕРОЗИГОТА 8)Полиморфизм 675 5G\4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAl)1 -Нормальная гомозигота Что означают эти анализы? И как они могут повлиять на беременность? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти анализы не значат ничего. Вам следует провести нормальное коагулологическое исследование крови с определением активности факторов свертывания крови (того же V, VII, а также фактора VIII, X, Виллебранда, других - при необходимости), оценить функциональное состояние тромбоцитов, активность системы фибринолиза, определить активность антитромбина, протеинов С и S), определить АЧТВ, фибриноген. Возможны и другие тесты, но это решается индивидуально. Такое исследование может помочь выявить причину Вашей проблемы. А генетическое исследование без оценки функционального состояния системы гемостаза - это деньги на ветер. Валерий Вознюк.