Моему папе 62. Страдает от избыточного веса (рост 175, 110 кг) и повышеного уровня сахара...

Моему папе 62. Страдает от избыточного веса (рост 175, 110 кг) и повышеного уровня сахара в крови (12.5). В последнее время часто повышается давление (188\87. - 166\83). МОжно ли принимать питьевой магний, что снизить давление? если да, то в киких дозах. И вообще с чего стоит начинать лечение? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Лечение стоит начать с похода к очному врачу терапевту. Потом эндокринологу и кардиологу. В первую очередь нужно снизить сахар и давление. Магний не поможет.