Добрый день! В августе 2011 г

Добрый день! В августе 2011 г. я была у Вас на приеме и Вы прописали регулон для контрацепции и нормализации месячных после прерывания беременности (апрель 2011) Последние месячные начались 02.12.2011. Новую пачку регулона я начала пить 07.12.11. 19.12 (третья неделя цикла?или вторая?) я НЕ выпила таблетку. На следующий день (прошло около 40 часов) выпила ОДНУ таблетку и продолжила пить по одной таблетке в сутки. Межменструальных выделений не было. 22.12 у меня был прерванный половой акт. Ничем дополнительно не предохранялась. Вопрос: нужно ли делать 7-дневный перерыв или начинать пить следующую пачку? с целью исключения беременности достаточно ли теста или следует прийти на прием и в какой день это лучше сделать? Ответьте, пожалуйста, т. к. я потеряла Вашу визитку

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это вопрос не имеет адресата,вы не указали кому конкретно вы его задаете но раз уж я его читаю то правомерно и отвечу на него.Дальнейший прием препарата продолжайте до января 2012 включительно,учитывая прерывание беременности в анамнезе,далее по-желанию вами.7-дневный перерыв делайте,как обычно, на 8 день начинайте новую упаковку.Беременность маловероятна учитывая факт того,что за такой короткий промежуток времени ,40 часов,забытой вами таблетки овуляция произойти не могла соответственно как и наступить беременность в силу не отмены,а дальнейшего приема этого препарата.Учитывая прерванный половой акт эякуляция произошла вне половых органов соответственно риск беременности при этом минимален.Тест в вашей ситуации применять нецелесообразно.