добрый день! У меня такой вопрос в анализе на кровь обнаружено at

добрый день! У меня такой вопрос в анализе на кровь обнаружено at.m. hominis положительный 1:5. На сколько это серьезно?И к чему это приводит? Спасибо

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Прошу прощения, ошибся, дал ответ как на антитела к хламидиям. Антитела М или G обнаружены? Если класса М то желательно уточнить количественно с чувствительностью к антибиотикам и затем решать вопрос оцелесообразности лечения. Если G и нет клиники воспалительного процесса, не планируется беременность - то ничего страшного.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Данный результат говорит о возможном инфицировании хламидийной инфекцией. Это серьезно и может приводить к осложнениям со стороны репродуктивной системы , хронических воспалительных процессов в органах половой системы половых партнеров. Для уточнения диагноза и исключения ошибки я бы рекомендовал повторно сдать кровь на антитела А , и для дальнейшего контроля излеченности-G к хламидии, а также ПЦР из уретры на хламидию. Часто, параллельно с хламидийной инфекцией "приходят" и другие ЗППП (уреаплазма, микоплазма, вирусный гепатит, трихомонада ВИЧ и др), так что обследоваться при подтверждении желательно и на их наличие. Обследовать и лечить обязательно и партнершу.