Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня беременность 17 недель, какие-то желтоватые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня беременность 17 недель, какие-то желтоватые выделения. В женской консультации не обнаружили никаких инфекций, сказали что кольпит, спрашивала нужно ли лечиться мужу, тоже сказали что не надо. Было еще воспаление шейки матки, лечили Бетадином, воспаление прошло. Выписали Тержинан 6, после него выделений стало меньше, но они остались. Потом выписали Гексикон 10 - от него никакого эффекта. Легла на сохранение из-за небольшого и непродолжительного кровотечения, уже в больнице подтвердили кольпит и обнаружили хламидии. Врач которая ведет мою беременность только и говорит вставлять Гексикон, но он вообще не помогает. Подскажите чем можно вылечиться, в какой дозировке применять препарат и необходимо ли лечение супруга? И еще, моя врач сказала что все препараты безвредны для ребенка, правда ли это? Я слышала что Тержинан очень токсичен и в некоторых странах даже запрещен! Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
к сожалению во время беременности назначать антибиотики крайне нежелательно, врач вынуждена назначить свечи только во влагалище.Конечно свечами хламидиоз не вылечишь , что тут может сделать врач. Перед планируемой беременности всегда нужно обследоваться, чтобы избежать такие ситуации.Супруга нужно тоже лечить.