Добрый день. У меня пару лет назад на ободке головки появились много белых прыщиков
Добрый день. У меня пару лет назад на ободке головки появились много белых прыщиков. Врач сказал, что это волосяные фолликулы и сказал, чтобы я не беспокоился по этому поводу. Но сейчас я заметил, что эти прыщи стали красными и вызывают зуд. В сентябре сдавал анализы ПЦР и кровь - ничего не обнаружили. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Может быть дерматит кожи головки (в т.ч аллергический), остроконечные кондилломы, генитальный герппес, балланопостит, кандидозное поражение кожи. Те или иные состояния могут быть локальным проявлением системного заболевания (дисбактериоза, иммунодефицита). Надежнее показаться специалисту.