Добрый день! Неудачно ударилась рукой,несколько дней она болела,в травмпунке сказали растяжение связок

Добрый день! Неудачно ударилась рукой,несколько дней она болела,в травмпунке сказали растяжение связок. Ночью неудачно повернула рукой и она выскочила из сустава,самостоятельно удалось вправить. Но через несколько часов это вновь повторилось,сама уже ничего не смогла сделать,была адская боль,"рука висела". В травмпункте сделали снимок, вправили "поставили на место", наложили гипс на полтуловища и сказали ходить в гипсе 4 недели. Правильно ли это? В заключении написали- закрытый вывих головки правой плечевой кости. Рука ноет,иногда испытываю сильную боль. Какие лучше пить обезболивающие и как ещё можно ускорить выздоровление?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Травматические вывихи плечевой кости действительно подлежат вправлению и обездвиживанию руки повязкой. 2) Обезболивающие - любые (начиная с парацетамола), которые облегчают боль. 3) Объем и сроки лечения зависят от особенностей каждого конкретного случая и не могут быть определены заочно. День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.