доброго времени суток. срок беременности 30 недель, поправилась на 16 кг

доброго времени суток. срок беременности 30 недель, поправилась на 16 кг. постоянно отеки. что можно принимать для их снятия. принимаю настой клюквы, брусники, смородины. не помогает. пропила эуфилин 10 дней по 1 таб. 2 раза в день. вначале было улучшение, а потом видимо организм привык. при этом было нарушение кровообращения, тахикардия (до 110 уд./мин), давление 130/80 (для меня это высокое, т.к. до беременности норма была 100/80). теперь врачи назначают верошпирон по 0,5 утром, но там противопоказание, принимать боюсь, а отеки снимать надо (утром даже пальцы не могу полностью согнуть в кулак). на 2 скрининге обнаружили пелоэктизию почек плода. пропила 2 упаковки канефрона, повторное узи показало тоже самое. врач говорит возможно из за моих отеков, подскажите как с ними бороться. еще у меня врожденный порок сердца (аневризма межпредсердной перегородки без дефекта) и в детство ставили хронический пиелонефрит.заранее большое спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Очень много информации и мало из нее нужной.Нужно видеть вас и все анализы и УЗИ что-бы вам что-то советовать,заочно это сложно .