Уважаемый доктор! Моей дочке 3,5 месяца, на ГВ

Уважаемый доктор! Моей дочке 3,5 месяца, на ГВ! Наблюдаемся у гастроэнтеролога. Последний раз выявили лактазную недостаточность (анализы на угдеводы 0,9 % (при норме < 0.25%), дочка очень беспокоится у груди,какает почти каждое кормление! Сыпь по телу, шершавые ножки и ручки! Лечение: Примодофюлис, лактаза беби, фенистил. На голове у ребенка (в месте залысины)как-то увидела небольшое шелушение и покраснение (думала. что от аллергии). Сейчас это овальное выпуклое пятно красного цвета размером 1х1,5 см. Этот участок покрыт волосами, волосики не выпадают,не выдергиваюся. Гатроэнтеролог сказала, что это грибок, мазать Бепантеном наполавину смешанным с Клотримозолом. Не помогает. Пятно только растет! Что нам делать, к кому обращаться! На сколько это серьезно! К тому же, есть ощущение, что на лобике у дочки (по линии роста волос) появляется еще одно такое пятно(только не круглой формы, а вытянутой). Спасибо, жду с нетерпение ответа, так как очень волнуюсь!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
На грудном вскармливании опорожнение кишечника после каждого кормления - норма. Сыпь по телу может быть связана в Вашим рационом питания. Обратите внимание на продукты, которые потребляете вы прежде всего. Что касается вероятности грибка у ребенка, то если не выполнялся соскоб на паразитарные грибы, о каком грибке вообще идет речь?