Здравствуйте.Такая проблема,за последний год набрала около 20кг,после родов,ребенка грудью не кормлю

Здравствуйте.Такая проблема,за последний год набрала около 20кг,после родов,ребенка грудью не кормлю.Мой рост165 вес76,мне23года.Посоветуйте какое то эффективное средство что бы это сбросить.Из-за этого у меня большие комплексы,ничего не оденешь того что хочется.Зарание спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Нормализовать масу тела нужно, но делать это постепенно, ведь и вес Вы набирали тоже постепенно. Чётко установите режим питания, кушать не чаще и не реже чем через 3 часа, обязательно завтракать полноценно. Постарайтесь исключить определённные продуты ( например, всё, что содержит сахар), муку пшеничную высшего сорта, не увлекайтесь мёдом. В день не меньше 3 порций овощей и не больше 2-3 порций белковосодержащих блюда - мясо, рыба, птица, творог, фрукты - до 18.00, обязательно 1-2 порции кисломолочного напитка. Не забывайте о 1 столовой ложке растительного масла в день, можно 1 - 2 кусочка хлеба. Удачи Вам!
Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день, Ольга. Вам необходима консультация специалиста. Я могу Вам помочь и консультировать Вас в скайпе. Заявку на запись высылайте на почту: [email protected]