Здравствуйте.Такая проблема:мальчик 3

Здравствуйте.Такая проблема:мальчик 3.2года,словарный запас 50слов.предложения типа мама иди Атем-мама иди к Артему.Говорить стремится,особенно по телефону,знает цвета,сам ест и одевается,выполняет детальные просьбы,знает лево-право,очень активен,уздечка и слух в норме.Как быть,может давать пантогам?Или без него?Что делать?

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Назначать лекарство может только невропатолог, а логопед может дать совет по развитию речи. Делайте ежедневно массаж кистей ручек ребёнка, тщательно массируйте каждый пальчик и ладошки.Выполняйте пальчиковую гимнастику. Эти действия будут стимулировать развитие речевых зон коре головного мозга. Также- лепка, конструкторы, шнуровка, мозаика. И обязательно посещайте логопедический садик. Там работают с такими детками несколько лет, чтобы устранить задержку речевого развития.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Назначать лекарство может только невропатолог, а логопед может дать совет по развитию речи. Делайте ежедневно массаж кистей ручек ребёнка, тщательно массируйте каждый пальчик и ладошки.Выполняйте пальчиковую гимнастику. Эти действия будут стимулировать развитие речевых зон коре головного мозга. Также- лепка, конструкторы, шнуровка, мозаика. И обязательно посещайте логопедический