Добрый день! Помогите советом, пожалуйста

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. У меня гипотериоз. Выявили его в сентябре 2011, начала принимать Л-тироксин 50. Буквально за 1 месяц гормоны пришли в норму, и сейчас в норме, но прием гормонов я продолжаю в той же дозировке. Мой специалист говорил, что я буду худеть ( я набрала 10 кг за год), но я продолжаю только поправляться!Что делать, можно это как-то исправить??? спасибо!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Если гормоны пришли в норму, то можно попробовать постепенно отменить. На вес прием тироксина прямо не влияет. Считается (доказать трудно), что он увеличивает аппетит. Отсюда вывод: причину изменения веса ищите в другом, прежде всего в питании и режиме активности. Разумеется, я не могу исключить наличия других заболеваний, в т.ч. тех, которые влияют на вес.