Доброго дня! В мене питання, як позбутися шишечки в задньому проході, свічки проктозан не допомагають

Доброго дня! В мене питання, як позбутися шишечки в задньому проході, свічки проктозан не допомагають?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если геморрой находится на 1-2 стадии (больного мучает боль, жжение в области ануса, изредка кровотечения), врач может предложить больному медикаментозное лечение. На начальных стадиях заболевание можно успешно сдерживать годами, применяя медикаменты и соблюдая нехитрые правила: не есть острой, жирной и пряной пищи, не таскать тяжести, не сидеть подолгу, не переохлаждаться и не практиковать анальный секс – но это не гарантирует человеку полного излечения, однако снизит частоту обострений болезни.Для снятия боли применяют различные мази, гели и свечи – бупивакаин, лидокаин, анестезин, ультрапрокт.Основным же лекарством при геморрое являются препараты, улучшающие тонус вен – это те же детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон. Но ведь нельзя обойтись без лекарств, снимающих боль, предотвращающих тромбоз. Поэтому для эффективного лечения геморроя всегда применяется комплексный подход, используя несколько препаратов, нацеленных и на остановку кровотечений, и на снятие болей и на улучшение состояние вен.