| 2013-10-18 17:25:40
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я уже долгое время занимаюсь сексом со своей девушкой в презарвативах и она последнее время начала мне говорить что у меня долго в процесе акта не происходит семя извержение.Половой акт длиться около 10-15 минут?,без презерватива происходит вроде раньше скажите это нормально или у меня проблемы?Я курю иногда много более пачки в день но не употребляю спиртное также злоупотребляю кофем питание не стабильное.И возможно ли частое занятие сексом на снижение потенции и семяизвержение?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
4627
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут. Такой интервал Матушка-Природа отвела самцу человеческого вида для оплодотворения. Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира. С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 10-15-30 и более минут. Это уже не связано с продолжением рода, а связано с рекреативными установками (установки на наслаждение)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.