У меня обнаружили эрозию шейки матки.Причиной была инфекция (трихомонады,гарднереллы)

У меня обнаружили эрозию шейки матки.Причиной была инфекция (трихомонады,гарднереллы).После лечения сделали лазерную деструкцию.Но при повтроном осмотре эрозия обнаружилась ближе к цервикальному каналу, сделали лазер повторно, врач сказала если не поможет делать петлевую эксцизию.Что это?

Ответы врачей 1

Специалист
Петлевая эксцизия шейки под контролем кольпоскопии Данная процедура, которая также обозначается сокращениями "LLETZ" или "LEEP", проводится для удаления пораженных участков шейки матки. Она может проводиться как для лечения, так и для диагностики дисплазии шейки матки, и нередко замещает биопсию. Процедура может быть проведена во время кольпоскопического исследования, позволяющего выявить поражения и провести их эффективное лечение. Петлевая эксцизия шейки под контролем кольпоскопии несет меньший риск различных осложнений, в том числе в области вульвы, чем криотерапия.