Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня очень сильное сексуальное влечение к своей девушке, я чувствую сильное желание и готовность заниматься с ней любовью минимум раз в день. Несмотря на постоянные открытые проявления чувств к ней в течении дня, от неё я этого получаю гораздо меньше. И секса со мной она не хочет, иногда ей, по её словам, это даже неприятно. Во время полового акта никакой инициативы не проявляет. Желание у неё возникает пару раз в неделю. Я люблю её, но нервное напряжение уже в приграничном состоянии, я не знаю, как с ним справиться. В результате это приводит даже к нервным срывам с обоих сторон, отсюда - ссоры... Эмоциональный фон ещё больше ухудшается, ситуация становится ещё более неприятной. Делать шаг навстречу и терпеть такое положение вещей я пробовал много раз, но никаких изменений в положительную сторону в данном вопросе не происходит. Что нам делать?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У разных людей (мужчин и женщин) РАЗНАЯ ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, которая и определяет сексуальную притязательность и степень либидозного "напора". К тому же, максимальная сексуальная готовность у мцужчин наступает раньше (17-19 лет) по сравнению с женщинами (25-35 лет). Поэтому усилием воли или настойчивами просьбами ситуацию не только не изменить, но можно еще и ухудшить :-(С чем Вы уже и сталкиваетесь. Ведь Ваша девушка совершает сексуальные действия ВОПРЕКИ своему желанию и не с той частотой, которая ей свойственна. Такое преодоление своего нежелания приводит к формированию сексуальной аверсии, которая еще больше подавляет её либидо :-(( Нужен поиск компромиссов, использование альтернативных сексуальных действий (минет, "ручная" стимуляция), усиление знеачения несексуальных интересов партнерской пары.