Здравствуйте! У меня такая проблема если посмотреть на мошонку то левая часть немного преобладает по...
Здравствуйте! У меня такая проблема если посмотреть на мошонку то левая часть немного преобладает по размерам чем правая... особенно это видно после занятия сексом... Левое яичко немного больше чем правое или почти одинаковое... но под левым яичком прощупывается по типу сгустка каналов... Боли или какие то другие проблемы не возникали...
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Чумак Александр Анатольевич
уролог
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Скорее всего, речь идет о варикоцеле- расширении вен семенного канатика слева. Если болевых ощущений, тяжести, дискомфорта это не доставляет, косметический дефект незначительный, репродуктивная функция не актуальна- применяется тактика активного наблюдения (рекомендации по образу жизни, питанию, нагрузкам, прием сосудистых препаратов, витаминов). В случае планирования беременности у партнерши следует заняться более ответственно, так как доказан вред данного заболевания для сперматогенеза и чем раньше тем лучше рекомендуется устранять варикоцеле одним из разновидностей оперативных вмешательств (существуют открытые, эндоскопические, микрохирургические и др. методики). Для уточнения диагноза и тактики лечения Вам нужно выполнить УЗИ, сдать спермограмму. Обращайтесь.