Добрый вечер. У меня такая ситуация
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Ребенок 3 года очень часто болеем - обстуктивный бронхит 4 раза за год, 2 раза пневмония, 2 раза ангина, еще есть сыпь на ножках. У нас частный дом, в нашей комнате на стене появились пятна плесени, которые постепенно увиличиваются, несмотря на то что мы их обрабатываем. Нашла информацию, что эта плесень может провоцировать обструктивные бронхиты. Подскажите, пожалуйста какие нужно сдать анализы на определение есть ли у ребенка алергия на плесень.
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Светлана!
Сдайте вначале общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин (лаборат. "Евролаб"_ только они делают 2-й анализ)а далее - наприем к аллергологу.