Здравствуйте! Меня мучает то, что я не могу получить оргазм при сношении, но при самостоятельной ...
Здравствуйте!
Меня мучает то, что я не могу получить оргазм при сношении, но при самостоятельной мастурбации все отлично. Может у меня аноргазмия?
При оральном сексе тоже ничего не получается. Мне не нравится, что только я сама себя могу достойно удовлетворить=(
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при самостимуляции находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений.
Иногда у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется при определённом типе стимуляции (например, струей воды, путём сжимания бёдер и т.п.). Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток, "...я "подсела" на струю воды..." - т.е. у неё сформировалась своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений...
Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым относится и стимуляция струёй воды, даже "обычные" её (мастурбации) варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную
"колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального контакта. Необходим процесс "переучивания"...
Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Но перечисленную информацию невозможно оценить через экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала хотя бы перейти в телефонный "формат" - это позволяет обсудить алгоритм последующих действий.