Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. До беременности анализ крови всегда был хороший

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. До беременности анализ крови всегда был хороший. При постановке на учет в 10 недель в ОАК лейкоцитов было 12,7. В 12 недель я переболела ОРВИ, а в 19 недель попала в больницу с подозрением на гестационный пиелонефрит. Тогда уже лейкоциты в ОАК показали 18,6. Меня 2 недели лечили антибиотиками, но этот показатель практически не снизился. Гинеколог отправила меня на консультацию к гематологу, но гематолог сказала, что это видимо моя индивидуальная особенность и чтоб я не заморачивалась. Через месяц мне назначили ОАК для контроля гемоглобина, тогда анализ показал гемоглобин 111, лейкоциты 21,9, миелоциты 2. Меня снова направили к онкогематологу. Там я анализ пересдала, результат гемоглобин 104, лейкоциты 17,7, миелоциты 1. Гематолог снова сказала не заморачиваться, а пересдать кровь после родов через месяц. Гинеколог назначила мне ферлатум фол для лечения анемии и щас снова отправила сдавать анализ. По последним данным лейкоцитов 21,7, гемоглобин 126, миелоциты 2... Я сдавала кровь с насморком (это было 5 дней назад). Тогда у меня простуда начиналась только и щас до сих пор не прошла окончательно. Могла ли простуда повлиять на уровень лейкоцитов? УЗИ брюшной полости показало, что с селезенкой все в норме, но имеются УЗ признаки панкреатита и дискинезии ЖВП. После еды ощущаю боль в правом подреберье. Может ли это влиять на образование лейкоцитов? А то гематолог вскользь проронила фразу про ХМЛ (что это не он), чем очень напугала меня.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нужно видеть всю лйкоформулу,вы же пишете лишь общее к-во и гемоглобин и МЦ этого не достаточно для ответа на ваш вопрос.