На 26 неделе беременности доктор без сдачи анализа крови назначила чистку печени :хофитол 2т-3р/д,курантил 3р...

На 26 неделе беременности доктор без сдачи анализа крови назначила чистку печени :хофитол 2т-3р/д,курантил 3р по 1 таб,и рибоксин 3р по 1 таб+ витрум.Подкажите пожалуйста это ссылка на общую программу ведения беременности или что?В первый раз чистились на сроке 15 недель.Разве это обязательно употреблять такое количество препаратов без острой необходимости.Чувствую себя обычно ,проблем ни с чем нет.Спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это не препараты для "чистки" печени,а гепатонефропротектор,то есть препарат применяемый для профилактики различных осложнений со стороны печени и почек вследствии увеличении крови в кровяном русле и риска нагрузки этих органов так же препараты улучшающие кровообращение и кардиопротектор,то есть препарат защищающий работу сердечной мышцы.Для назначения этих препаратов достаточно осмотра и измерения АД наличия отеков,которые вам могут показаться нормой.