В течении времени наблюдения регистрируется синусовый ритм с ЧЧС от 52 до 168 уд/мин. Отмечается...

В течении времени наблюдения регистрируется синусовый ритм с ЧЧС от 52 до 168 уд/мин. Отмечается тахикардия днем, (в том числе не в связи с физ нагрузкой). Некоторые эпизоды подозрительны в плане эктопической предсердной тахикардии. Циркадный индекс повышен-158%. За время наблюдения зарегестрированно 11 одиночных наджелудочковых экстрасистол, из них днем 6, ночью 5. В течении суток отмечается синусовая арритмия. Зарегестрированно 6 пауз, превышающих предидущий интервал RR в 2 и более рас, ( днем, иногда иногда после эпизодов тахикардии и на фоне ускореного синусового ритма). афиксированы выскальзывающие предсердные сокращения во время пауз ( в 17:56 - с аберартным QRS ). Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
В чем суть вопроса?