Здравствуйте, сегодня я сделала тест и узнала.что беременна

Здравствуйте, сегодня я сделала тест и узнала.что беременна. последние месячные были 29 декабря. Перед этим я ходила к врачу и у меня наши уреоплазмоз, микоплазмоз и горнореллу. назначили лечение антибиотиками азицид и офлоксин 200 ( 10 дней), лечиться начала 17 января... что будет с ребенком...это ведь сильные антибиотики... проконсультируйте, пожалуйста... очень жду ответа.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Офлоксин противопоказан при беременности. Однако, не всегда препараты оказывают негативное действие на развивающийся плод. Первые 2 недели гестации эмбрион развивается по принципу "все или ничего". Если есть хоть малейшие отклонения в нормальном развитии эмбриона, беременность не развивается. То, что есть задержка, есть беременность, является хорошим показателем. Никто не сможет достоверно ответить Вам, оказали ли препараты вредное воздействие или нет. Если беременность желанная, сохраняйте, наблюдайтесь, проводите УЗИ. Шанс на успех очень большой.