Здравствуйте! Мы с женой планируем второго ребенка, по настоянию врача, жена сдала анализы на торч инфекции Результаты *Антитела...

Здравствуйте! Мы с женой планируем второго ребенка, по настоянию врача, жена сдала анализы на торч инфекции Результаты *Антитела IgG к Toxoplasma gondii > 650 МЕ/мл Диапазон нормы: Менее 1.0 - отрицательный результат, от 1.0 до 30.0 - сомнительный результат, более или равно 30.0 – положительный результат Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) CLIA 3 МЕ/мл Диапазон нормы: менее 0.4 - отрицательный результат; от 0.4 до 0.6 - сомнительный результат; более 0.6 - положительный результат *Антитела IgG к вирусу краснухи 54.23 МЕ/мл Диапазон нормы: Менее 10.0 - отрицательный результат Более или равно 10.0 – положительный результат Антитела IgG к HSV 1 типа 65.66 Ед/мл Диапазон нормы: Менее 8.0 - отрицательный результат 8.0 - 12.0 - сомнительный результат Более 12.0 - положительный результат *Антитела IgG к HSV 2 типа 1.1 R Диапазон нормы: R < 0.9 - отрицательный результат 0.9 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат R > 1.1 - положительный результат По этому анализу гинеколог назначила лечение, ей не понравились результаты по токсоплазмозу и цитомегаловирусу. Меня терзают смутные сомненья, вроде как наличие IgG показывает наличие иммунитета и уж никак не служит показателем протекания болезни и по этим результатам неправомерно назначать лечение. Дайте, пожалуйста, совет. Есть ли повод для беспокойства? Клиника платная и …, никого не хочу обвинять, но после полугода всяких процедур начали появляться сомнения в компетентности. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Никакое лечение НЕ НУЖНО. Обратитесь ОЧНО к более компетентному специалисту.