Добрый день, я на 16 неделе беременности, сдала бак пасев в носу ,обнаружили - St....

Добрый день, я на 16 неделе беременности, сдала бак пасев в носу ,обнаружили - St. aureus 10 в 4ст. ЛОР приписал мне мазь Бактробан 5 дней 2 раза в день в нос. Я очень перживаю, поскольку это антибиотик. 1) Скажите, не опастна ли эта мазь для моего ребенка? Есть ли другие более безопастные? 2) Стоит ли это лечить, на сколько этот стафилокок опасен для ребенка? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Этот препарат для Вас и ребёнка не опасен.