Здравствуйте! Мне 20 лет,у меня эрозия шейки матки,При анализе ВПЧ обнаружены 33,52,58
Здравствуйте!
Мне 20 лет,у меня эрозия шейки матки,При анализе ВПЧ обнаружены 33,52,58.Так же онкоцитология показывает воспаление,скажите пожалуйста.я так понимаю её нужно прижигать?и срочно ли нужно это делать?или дождаться пока пройдут месячные..
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Сначала ликвидируется воспалительный процесс, потом повторяется цитология. Если дисплазии выявлено не будет, дальше вопрос о прижигании решается только на основании данных кольпоскопии. Не всегда нужно прижигать.