| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Мучают запоры уже долгое время, слабительные средства уже практически не помогают

Добрый день! Мучают запоры уже долгое время, слабительные средства уже практически не помогают...появились режущие боли внизу кишечника. Можно ли записаться на консультацию в субботу? и какие анализы надо будет сдавать?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Если консервативные методы лечения не помогают и несмотря на прием различных слабительных и их комбинаций с диетой продолжают оставаться стойкие запоры, которые значительно ухудшают качество жизни, то возможно, что единственным методом лечения в такой ситуации остается хирургический. Однако операция это метод лечения хронического запора, который следует использовать в последнюю очередь. Думаю, что Вам необходимо пройти адекватное, полноценное проктологическое обследование в условиях специализированного проктологического центра. В отношении же консультации, то информация ( в том числе и контактный телефон) о каждом консультанте находится в индивидуальной карточке консультанта - достаточно "кликнуть" или на фотографию или на фамилию консультанта. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.