Ребеночку 3,5 годика. Проснулась в 6

Ребеночку 3,5 годика. Проснулась в 6.30 утра,сходила в туалет,попила чай. Через 2ч жаловалась на тошноту,потом открылась неоднократнаяя рвота,отсутствие аппетита, до 20.00ч не ходила в туалет,поднялась температура до 38. По скорой забрали в инфекционный стационар,где она сходила в туалет и через полчаса температура стала падать. Врачи диагноз поставить не смогли,сказали что температура была из-за интоксикации организма,потому что ребенок более 6ч не ходил в туалет. С чем может быть связано такое состояние:отсутствие мочеиспускания,тошнота,рвота, отстутствие аппетита+температура.???

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья, ребенок не ходил в туалет, возможно, из-за обезвоживания: рвота,температура. в такой ситуации надо ребенка отпаивать, сделав УЗИ мочевого пузыря вы сможете понять есть ли моча или трудно писять. С ув. Д.Иванов