Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25 лет.У меня были 2 замершие беременности.Сдала коагулограмму,вот результат:
МНО 1,18 р/з:0,80-1,15
Тромбиновое время 20,8 р/з:11,8-17,6
Фибриноген 1,90 р/з:2,00-4,00
АЧТВ 27,3 р/з:24,0-35,0
Протромбин по Квику 80 р/з:80-120
Ответьте пожалуйста,такие показатели могли стать причиной замершей беременности?Достаточно ли только этого анализа для того чтобы поставить диагноз?Спасибо большое.
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такой объем исследования недостаточен для ответа на вопрос. Необходимо более полное исследование с определением активности ряда факторов свертывания крови, оценкой состояния тромбоцитарного гемостаза, фибринолиза, оценкой активности ряда физиологических антикоагулянтов. Разумеется, необходимо определение содержания некоторых гормонов.
Валерий Вознюк.