| 2013-10-18 17:25:40

2006 году мне делали операцию " киста в правом яичнике" и одновременно аппендицит. сейчас беременна...

2006 году мне делали операцию " киста в правом яичнике" и одновременно аппендицит. сейчас беременна на 13 недели, живот растягивается и начал побаливать шрам. у кого такое было, очень переживаю… что делать не знаю. весь день сегодня с такими ощущениями проходила.

Ответы врачей 1

1088
Петренко Галина Александровна
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Рубец представлен соединительной тканью, которая не имеет таких эластичных свойств. При увеличении живота кожа растягивается, а рубец - делает это очень медленно, что может сопровождаться болевыми ощущениями. Плюс, учитывая оперативное вмешательство в брюшную полость - не исключены спайки. Страшного в этом ничего нет, обратитесь к врачу, он подскажет тактику поведения
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.