Здравствуйте. Моей бабушке 64 года

Здравствуйте. Моей бабушке 64 года. Переехала 5 лет назад из Якутии в г.Иркутск. Это было для нее большим стрессом, ведь всю жизнь она прожила в другом городе. Вскоре появились некоторые симптомы, которые были приняты за чесотку. Она пару раз сходила в поликлинику, где один раз подтвердили, что это чесотка, а второй раз, сказали, что ничего нет. В итоге уже 5 лет она не может излечиться, хотя периодически мажется бензилбензоатом, кипятит вещи, моется дегтярным мылом и т.п. Мы уже даже решили, что это проблема надуманная, но недавно она показала мне с помощью лупы какое-то мелкое "нечто", которое, якобы, осталось после мытья в ванной.. разглядеть его удалось плохо, но что-то явно шевелящееся и живое.. она говорит, что подобные насекомые периодически появляются из-под кожи. Звучит, конечно, жутко.. Хотела бы услышать совет, к какому специалисту стоит обратиться, что предпринять.. Сама бабушка очень стесняется всей этой ситуации

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не надо стесняться этой ситуации; и не занимайтесь самолечением (тем более, что оно не помогает) - покажитесь дерматологу.