здраствуйте! я врач хируг

здраствуйте! я врач хируг. уже в течение года лечу пациента с трофической язвой на голени.заживление язвы идет хорошо, но месяца 4 назад появилась мацерация вокруг раны, потом она распространилась на всю голень,потом появилось мокнути, шелушение, корки плотные с глубокими трещинами. корки снимаются легко, быстро нарастают опять. неоднократно консультировали дерматологи-пишут только грибок стоп и ногтей. дедушке 90 лет. помогите с диагнозом и тактикой лечения

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Возможно это экзематизация, как осложнение течения трофической язвы. В такой ситуации рекомендовано противоэкзематозное лечение с интенсивностью в зависимости от динамики процесса.