Добрый день!Скажите пожалуйста как повышенный пролактин может повлиять на планирование беременности

Добрый день!Скажите пожалуйста как повышенный пролактин может повлиять на планирование беременности?стоит пытаться без препаратов зачать ребенка?я сейчас режила мерять бт и посмотреть как себя ведет температура?!на сколько сильно влияет пролактин на овуляция?статей перечитано много и они если честно очень пугают(

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Пролактин блокирует овуляцию. В связи с отсутствием овуляции беременность невозможна