Здраствуйте.Мне 18лет
Здраствуйте.Мне 18лет.У меня амблиопия и косоглазие левого глаза с 3-х лет,зрение 20%.Правый глаз здоров.Пытались лечить нечего не помогло.Врачи не рекомендуют мне делать операцию так как глаз отвык от работы и начнет снова косить.Скажите пожалуйста каковы уменя шансы на успешную операцию и существуют ли какие нибудь линзы скрывающее косоглазие?Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! К сожалению, скрыть косоглазие МКЛ не может, так как линзу ставят на роговицу. Вам необходимо начать с прохождения всестороннего компьютерного диагностического обследования зрения в специализированной клинике и проконсультироваться с врачом-офтальмологом относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем случае. Самым эффективным способом лечения косоглазия является хирургический способ. Но исправление косоглазия может включать в себя не только хирургическое вмешательство, а и курс ортоптического (аппаратного) лечения, направленный на то, чтобы эффект был стойким.