Добрый день, мне поставили диагноз "Киста правого яичника" после сдачи анализов поставили "подозрение на онко"...

Добрый день, мне поставили диагноз "Киста правого яичника" после сдачи анализов поставили "подозрение на онко" и направили на повторный анализ: Первый анализ: Онкомаркер яичников (СА 125) - 38,766 Онкомаркер HE4 - 278,89 Расчет риска рака яичника (%) - 83,62 Второй анализ Онкомаркер яичников (СА 125) - 88.04 Онкомаркер HE4 - 63.33 Расчет риска рака яичника (%) - 13.63 Помогите разобраться в анализах, и скажите пожалуйста есть ли у меня "онко"?

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
По одним лишь онкомаркерам диагноз рак не ставится. Понятие «расчет риска рака яичников» вообще в онкологии не применяется. Все же рекомендую обратиться к онкогинекологу, так как имеется рост онкомаркера СА-125.